Landes-Arge-Leiter/innen BSP OÖ

Allgemein bildende Pflichtschulen – Volksschulen

VD Susanne Heilinger

VS Weißkirchen
Gemeindeplatz 3
4616 Weißkirchen
Tel: 07243/56221 - 50
E-Mail: s418231@schule-ooe.at


Allgemein bildende Pflichtschule – Neue Mittelschulen

OL Heinz Tomani

NMS Reichenthal
Schloßstraße 8
4193 Reichenthal
Tel: 07214/4283
E-Mail: heinz.tomani@gmx.at

Armin Baumgartner BEd

NSMS Eferding Süd
Welserstraße 19
4070 Eferding
Tel: 07272/5574-11
E-Mail: arminholger@yahoo.de


Schulen mit sportlichem Schwerpunkt

Dipl. Päd. Wolfgang Hartl

SHS Linz
Meindlstraße 25
4020 Linz
Tel: 0732/305262
E-Mail: w.hartl@eduhi.at

Dipl.Päd. Dietmar Haugeneder

SHS Niederwaldkirchen
Schallenbergstraße 11
4174 Niederwaldkirchen
Tel: 07231/2940
E-Mail: d.haugeneder@eduhi.at


Berufsbildende Pflichtschulen

Ing. Oskar Spitzer

Berufsschule Altmünster
Ebenzweierstraße 26
4813 Altmünster
E-Mail: spitzer@stefanirndorfer.at


Allgemein bildende höhere Schulen

Prof. Mag. Elisabeth Ortbauer

Georg von Peuerbach Gymnasium
Peuerbachstraße 35
4040 Linz
Tel: 0732/732614
E-Mail: elisabeth.ortbauer@georgvonpeuerbach.at

Prof. Mag. Alfred Strasser

Georg von Peuerbach Gymnasium
Peuerbachstraße 35
4040 Linz
Tel: 0732/732614
E-Mail: fred.strasser@liwest.at


Bildungsanstalten für Elementarpädagogik

Prof. Mag. Michaela Brixel

BAfEP Schulverein der Kreuzschwestern Linz
Stockhofstraße 10
4020 Linz
Tel: 0732/664871-326
E-Mail: michaela.brixel@aon.at


Berufsbildende mittlere und höhere Schulen

Prof. Mag. Hans Zahlberger

HTL Andorf / BG Ried
Schulgasse 2
4770 Andorf
Tel: 07766/41 1 00
E-Mail: j.zahlberger@eduhi.at

Prof. Mag. Ulinde Jaksch

HLW Weyer
Egererstraße 14
3335 Weyer
Tel: 07355/6263
E-Mail: ulinde.jaksch@gmail.com

Prof. Mag. Christian Resch

BHAK 2 Wels
Stelzhamerstraße 20
4600 Wels
Tel: 07242/44330
E-Mail: christian.resch@hak2wels.at


Landwirtschaftliche Fachschulen

Ing. Anna Detschmann
Landwirtschaftliche Berufs - und Fachschule Andorf
Rathausstraße 16
4770 Andorf
Tel: 07766/3088
E-Mail: a.detschmann@eduhi.at


Pädagogische Hochschule Oberösterreich

MMag. Martin Leitner

Kaplanhofstr. 40
4020 Linz
Tel: 0732/7470-7225
Mobil: 0650/8881808
E-Mail: martin.leitner@ph-ooe.at

Dipl. Päd. Michael Heilbrunner BEd

Kaplanhofstr. 40
4020 Linz
Tel: 0732/7470-7279
E-Mail: michael.heilbrunner@ph-ooe.at

Mag. Regina Tschernuth

Kaplanhofstr. 40
4020 Linz
Tel: 0732/7470-7327
E-Mail: regina.tschernuth@ph-ooe.at


Weitere Mitglieder

Mag. Dr. Peter Klimo

Mag. Dr. Wolfgang Rechberger

Gottfried Kocher